Полный ассортимент дренажей для ран производства «Redax». Идеальны для послеоперационных нужд, могут также использоваться в сочетании с линейкой силиконовых резервуаров и закрытых систем для дренирования ран.

  • Дренажи типа Jackson-Pratt
  • Дренажи типа Blake
  • Дренажи типа Smart
  • Дренажи типа Penrose
  • Дренажи типа T-kehr
  • Дренажи типа View

Описание

Дренажи типа Jackson-Pratt (дренажи Джексон-Пратта)

Стерильные одноразовые силиконовые дренажи, разработанные в основном для гравитационного дренирования.

  • Изготовлены из прозрачного мягкого и гибкого силиконового эластомера, который повышает комфорт пациента и снижает травматичность при введении и удалении дренажа.
  • Имеют рентгеноконтрастную вставку по всей длине и маркеры глубины.
  • Идеально подходят для послеоперационного дренирования и обеспечивают непрерывную аспирацию.

Выпускаются в двух профилях:

Круглые дренажи

Длина: 110 смРазмеры: 7, 10, 15, 19 F (CH)Имеются конфигурации с предустановленной иглой-троакаром в целях облегчения позиционирования.

Плоские дренажи

Длина: 110 смРазмеры: 3х7, 4х10, 4х13 ммИмеются конфигурации с предустановленной иглой-троакаром в целях облегчения позиционированияПросвет имеет «ребра» для предотвращения закупорки просвета и схлопывания дренажа.

Применение: кардиохирургия, нейрохирургия, хирургия позвоночника, пластическая хирургия, общая и абдоминальная хирургия, сосудистая хирургия, операции на лице и шее, мастэктомия и гинекологическая хирургия.


Дренажи типа Blake (дренажи Блейка)

Одноразовые стерильные канализированные дренажи, представляющие собой инновационное решение для применения в любой области хирургии, от кардиоторакальной и общей до пластической хирургии.

  • Изготовлены из прозрачного мягкого и гибкого силиконового эластомера, который повышает комфорт пациента и снижает травматичность при введении и удалении дренажа.
  • Имеют рентгеноконтрастную вставку по всей длине и маркеры глубины.

Спиральные круглые канализированные дренажи типа Blake

Уникальная спиральная конструкция гарантирует эффективное дренирование в любом положении. Спиральный профиль каналов обеспечивает полное дренирование по всей ране.Четыре спирально закрученных относительно друг друга канала снижают риск тромбирования просветаПлощадь дренирования намного превосходит обычные фенестрированные дренажи (см. сравнительную таблицу справа)Благодаря высокой эффективности дренирования возможно использование дренажей меньшего размера, чем стандартные фенестрированные дренажиДиапазон размеров от 7 до 24 F (CH)Длина спиральной части 30 смИмеются конфигурации с предустановленной иглой-троакаром.

Плоские канализированные дренажи типа Blake

 Обеспечивают эффективное распределение жидкости по всему сегменту дренажа.Форма дренажа с четырьмя плоскими каналами обеспечивает более эффективное многоканальное дренированиеИмеют огромные преимущества перед традиционными перфорированными дренажами благодаря капиллярному эффектуДиапазон размеров от 7 до 24 F (CH)Длина плоской канализированной части 20 смИмеются конфигурации с предустановленной иглой-троакаром из нержавеющей стали.

Применение: кардиоторакальная хирургия, пластическая хирургия, абдоминальная хирургия, операции на сердце с использованием министернотомии, ортопедическая хирургия, нейрохирургия, использование в ходе видеоторакоскопии.


Дренажи типа Smart (Смарт)

Одноразовые стерильные канализированные дренажи из прозрачного био- и гемосовместимого силикона. Изготавливаются методом цельного литья.Четыре канала обеспечивают гораздо большую площадь дренирования по сравнению с обычными перфорированными дренажамиДиапазон размеров от 10 до 32 F (CH)Длина канализированной части 30 смИмеются конфигурации с предустановленной иглой-троакаромДренажи имеют рентгеноконтрастную вставку по всей длине и маркеры глубины.

Применение: кардиоторакальная хирургия, пластическая и реконструктивная хирургия, ортопедическая хирургия, абдоминальная хирургия, бариатрическая хирургия, любые лапароскопические или миниинвазивные операции (например, холецистэктомия).


Дренажи типа Penrose (дренажи Пенроуза)

Стерильные одноразовые дренажи, специально разработанные для дренирования ран на гравитации и выведения крови и других жидкостей.Изготовлены из прозрачного биосовместимого медицинского силикона, мягкие, но стойкие к загибаниюИмеют капиллярную структуруПросвет имеет ребристостьРентгеноконтрастная вставка по всей длинеНе имеют жесткости, идеальны для тампонированияДлина 30 и 50 см, наружный диаметр 6, 8, 10, 12, 14 и 16 мм
Имеется конфигурация диаметром 40 мм с открытой стенкой для обширного дренирования при абдоминальной хирургии, длина 30 и 50 см.

Дренажи типа T-Kehr (T-образные дренажи Кера)

Стерильные одноразовые дренажи, рекомендованные для долгосрочного дренирования желчи, при склерозирующем холангите и стенозе жёлчного протока.Изготовлены из прозрачного биосовместимого медицинского силиконаИмеют рентгеноконтрастную вставку по всей длинеДлина горизонтальной части 18 см, вертикальной части — 50 смРазмер 9, 12, 15, 18, 20, 24 F (CH).

Дренажи типа View

Стерильные одноразовые дренажи имеют конические овальные дренажные отверстия, обеспечивающие максимальную эффективность дренирования и предотвращающие повреждение тканей и прилипание тромбов.Изготовлены из прозрачного биосовместимого медицинского силикона, мягкие, но стойкие к загибаниюИмеют рентгеноконтрастную вставку по всей длинеИдеальны для гравитационного дренирования.

Дополнительные материалы

Инструкции к катетерам, дренажам и дренажным системам производства «Redax»

Видеопрезентации дренажей производства «Redax»